Протокол № 7

заседания Дисциплинарной комиссии

Ассоциации «Саморегулируемая организация

«Тверское объединение строителей»

 

г. Тверь,

пр-т Победы, д. 7                                                                                                      03 июля 2015 г.

 

 

Председательствующий на заседании Дисциплинарной комиссии – Цветков Ю.А, зам. руководителя Дисциплинарной комиссии.

В заседании Дисциплинарной комиссии приняли участие 4 из 5 членов комиссии: Цветков Ю.А., Харковенко А.И., Горячёв С.А., Баранова И.Н.

В работе Дисциплинарной комиссии без права голоса участвовали следующие лица:

Антонова Н.В. – зав. отделом правового обеспечения

 

Открытие заседания Дисциплинарной комиссии.

 

Слушали: председательствующего, который сообщил, что из 5 членов Дисциплинарной комиссии в заседании принимают участие четверо. Кворум имеется.

Председательствующий объявил заседание Комиссии открытым.

Иных предложений и замечаний не поступило.

Решили: заседание Дисциплинарной комиссии считать открытым:

Голосовали: «За» - 4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

О повестке дня:

Слушали: председательствующего, который предложил утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии из 1 вопроса. Иных предложений и замечаний не поступило.

Решили: утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии:

Голосовали: «За» -4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

Повестка дня Дисциплинарной комиссии:

 

1. О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ООО «СДТ-Клин».

Информация: Цветкова Ю.А., руководителя Дисциплинарной комиссии Ассоциации

 

По первому вопросу повестки дня: О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ООО «СДТ-Клин»

 

Слушали: Цветкова Ю.А, который доложил, что в Дирекцию Ассоциации «СРО «ТОС» поступила информация о смене руководителя, учредителей и состава ИТР, ответственных за безопасное ведение работ, ООО «СДТ-Клин» (ОГРН 1125020002810). Данная информация была проверена сотрудниками Дирекции на сайте налоговой инспекции (получена выписка из ЕГРЮЛ). В соответствии с ч.7 ст. 7.1 Федерального закона № 315-ФЗ от 01.12.2007г. «О саморегулируемых организациях»   член саморегулируемой организации обязан уведомлять саморегулируемую организацию в письменной форме или путем направления электронного документа о наступлении любых событий, влекущих за собой изменение информации, содержащейся в Реестре членов саморегулируемой организации, в течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем наступления таких событий. Руководством ООО «СДТ-Клин» этого сделано не было. Генеральному директору ООО «СДТ-Клин» на юридический адрес и по электронной почте было направлено письмо об имеющихся нарушениях требований к выдаче свидетельства о допуске и о необходимости устранения данных нарушений, но никакой реакции на это письмо со стороны нового руководства ООО «СДТ-Клин» не последовало.

            В отношении ООО «СДТ-Клин» главным специалистом отдела контроля и экспертизы А.А. Заболотным 01.07.2015г была проведена внеплановая проверка, в ходе проведения которой были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях: по адресу местонахождения данной организации нет, кадровый состав, заявленный для получения свидетельства о допуске, отсутствует.

 Исходя из вышеизложенного предложил рассмотреть вопрос о приостановлении действия свидетельства о допуске № 0453.01-2013-5020071947-С-072 от 18.02.2013г. в отношении ООО «СДТ-Клин» (ОГРН 1125020002810).

 

Решили:  На основании ч. 2, 3 ст. 55.15 Градостроительного кодекса РФ рекомендовать Коллегии Ассоциации приостановить действие свидетельства о допуске к видам работ № 0453.01-2013-5020071947-С-072 от 18.02.2013г. в отношении ООО «СДТ-Клин» (ОГРН 1125020002810).

 

Голосовали: «За» -  4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

 

                                                                                             

Зам. руководителя Дисциплинарной комиссии   _______________________Ю.А. Цветков