Протокол № 5

Заседания Дисциплинарной комиссии

Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация

«Тверское объединение строителей».

 

г. Тверь,

пр-т Победы, д. 7                                                                                                           25 апреля 2011г.

 

Председательствующий на заседании Дисциплинарной комиссии – Михайлов А.В., руководитель Дисциплинарной комиссии.

В заседании Дисциплинарной комиссии приняли участие 5 из 5 членов комиссии: Михайлов А.В., Цветков Ю.А., Ильин А.А., Цветков А.Е., Калтайс В.Г.

В работе Дисциплинарной комиссии без права голоса участвовали следующие лица:

Багров А.М. - зам. председателя Комиссии по контролю за соблюдением членами НП СРО «ТОС» требований стандартов и правил Партнёрства

Латышев А.М. – зав. организационно-контрольным отделом

Антонова Н.В. – зам. зав. общим отделом по юридическим вопросам

На заседании Дисциплинарной комиссии присутствовал Воробьёв М.А. – заместитель генерального директора ООО «Полистром».

 

Открытие заседания Дисциплинарной комиссии.

Слушали: председательствующего, который сообщил, что из 5 членов Дисциплинарной комиссии в заседании принимают участие пятеро. Дисциплинарная комиссия правомочна, т.к. в ней принимает участие не менее двух третей членов Комиссии.

Председательствующий объявил заседание Комиссии открытым.

Иных предложений и замечаний не поступило.

РЕШИЛИ: заседание Дисциплинарной комиссии считать открытым:

Голосовали: «За» - 5 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

О повестке дня:

Слушали председательствующего, который предложил утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии из 3-х вопросов.

Иных предложений и замечаний не поступило.

РЕШИЛИ: утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии:

Голосовали: «За» - 5 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

Повестка дня Дисциплинарной комиссии:

1.                       О прекращении действия свидетельства о допуске в части группы видов работ по организации строительства.

Информация: Латышева А.М., зав. организационно-контрольным отделом.

2.                       О приостановлении действия свидетельства о  допуске

Информация: Латышева А.М., зав. организационно-контрольным отделом

3.                       О прекращения действия свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, и исключении из членов НП СРО «ТОС» ОАО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки»

Информация: Латышева А.М., зав. организационно-контрольным отделом

 

По первому вопросу повестки дня: О прекращении действия свидетельства о допуске в части группы видов работ по организации строительства

Слушали: Латышева А.М.., который доложил, что 08.04.2011г. истёк срок приостановления действия свидетельства о допуске к группе видов работ по организации строительства в отношении следующих юридических лиц-членов НП СРО «ТОС»:

·  ООО фирма «Реинвест» г. Зеленоград (руководитель – Бельмесов А.В.);

·  ООО «Регионспецмонтаж» г. Бежецк (руководитель – Рябчиков М.Е.);

·  ООО «Полистром» г. Москва (руководитель – Воробьёв В.А.);

В результате проверки, проведённой Комиссией по контролю, установлено, что мер, направленных на устранение нарушений, повлекших приостановление действия свидетельства о допуске в отношении группы видов работ по организации строительства, указанными выше организациями-членами НП СРО «ТОС» не предпринято, в результате чего все эти организации не соответствует Требованиям НП СРО «ТОС» к выдаче свидетельств о допуске к работам по организации строительства, и предложил на основании п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ рассмотреть вопрос о прекращении действия свидетельства о допуске в части видов работ по организации строительства в отношении следующих членов НП СРО «ТОС»:

·  ООО фирма «Реинвест» г. Зеленоград (руководитель – Бельмесов А.В.);

·  ООО «Регионспецмонтаж» г. Бежецк (руководитель – Рябчиков М.Е.);

·  ООО «Полистром» г. Москва (руководитель – Воробьёв В.А.);

Слушали: Воробьёва М.А. – заместителя генерального директора ООО «Полистром» г. Москва, который изложил причины, по которым ООО «Полистром» не мог устранить недостатки, послужившие основанием для приостановления действия свидетельства.

 Решили: 1) Вынести на рассмотрение Коллегии Партнёрства вопрос о прекращении действия свидетельств о допуске  в части группы видов работ по организации строительства на основании п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ в отношении следующих юридических лиц-членов НП СРО «ТОС»:

·  ООО фирма «Реинвест» г. Зеленоград (руководитель – Бельмесов А.В.) (свидетельство о допуске № 0082.02-2010-7735048611-С-072 от 15.07.2010);

·  ООО «Регионспецмонтаж» г. Бежецк (руководитель – Рябчиков М.Е.) (свидетельство о допуске № 0224.02-2010-6906010270-С-072 от 29.07.2010);

·  ООО «Полистром» г. Москва (руководитель – Воробьёв В.А.) (свидетельство о допуске № 0246.02-2010-7722537580-С-072 от 29.06.2010).

 

2) Вынести на рассмотрение Коллегии Партнёрства вопрос о приостановлении действия свидетельства  о допуске ООО «Полистром» № 0246.2010-7722537580-С-072 от 29.06.2010 на срок до 60 дней на основании ч.3 ст.55.15 ГрК РФ.

 

Голосовали: «За» - 5 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

По второму вопросу повестки дня: О приостановлении действия свидетельства о  допуске

 Слушали: Латышева А.М., который доложил, что в результате проверки, проведённой Комиссией по контролю, установлено отсутствие у члена НП СРО «ТОС» -   ГУП «Конаковское ДРСУ» (и.о. руководителя - Келарев И.Э.) документов, подтверждающих соответствие указанной организации Требованиям к выдаче свидетельств о допуске.

Выступил: Михайлов А.В.

Решили: 1. На основании ч.2, 3 ст. 55.15 Градостроительного кодекса РФ приостановить действие свидетельства о допуске к видам работ № 0262.02-2010-6911000197-С-072 от 15.07.2010 в отношении ГУП «Конаковское ДРСУ» до 10 мая 2010.

2. Внести данное решение на утверждение Коллегии НП СРО «ТОС».

 

Голосовали: «За» - 5 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 По третьему вопросу повестки дня: О прекращения действия свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, и исключении из членов НП СРО «ТОС» ОАО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки»

 

 Слушали: Латышева А.М., который доложил, что 22.04.2011г. истёк срок приостановления действия свидетельства о допуске у члена НП СРО «ТОС» ОАО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (руководитель Чижов С.А.). В результате проверки, проведённой Комиссией по контролю, установлено что мер, направленных на устранение нарушений, повлекших приостановление действия свидетельства о допуске указанной выше организацией  не предпринято, в результате чего ОАО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» не соответствует Требованиям НП СРО «ТОС» к выдаче свидетельств о допуске и предложил на основании ч.3 ст. 55.15, п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ рассмотреть вопрос о прекращении действия свидетельства о допуске и на основании п.5 ч.2, ч.3 ст.55.7 ГрК РФ – об исключении ОАО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» из членов НП СРО «ТОС».

Выступил: Михайлов А.В.

Решили: 1. Вынести на рассмотрение Коллегии Партнёрства вопрос о прекращении действия свидетельства о допуске № 0177.02-2010-6901042078-С-072 от 29.06.2010, выданного ОАО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки», на основании ч.3 ст. 55.15, п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ и в связи с отсутствием свидетельства о допуске к видам работ  - об исключении ОАО «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» из членов НП СРО «ТОС» на основании п.5 ч.2, ч.3 ст.55.7 ГрК РФ.

 

Голосовали: «За» - 5 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

 

  

Руководитель Дисциплинарной комиссии   _________________________        А.В. Михайлов