Протокол № 2

Заседания Дисциплинарной комиссии

Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация

«Тверское объединение строителей».

 

г. Тверь,

пр-т Победы, д. 7                                                                                                         22 апреля 2013 г.

 

Председательствующий на заседании Дисциплинарной комиссии – Цветков Ю.А., заместитель руководителя Дисциплинарной комиссии.

В заседании Дисциплинарной комиссии приняли участие 4 из 5 членов комиссии: Михайлов А.В., Калтайс В.Г., Харковенко А.И., Горячёв С.А.

В работе Дисциплинарной комиссии без права голоса участвовали следующие лица:

Латышев А.М. –зам. генерального директора НП СРО «ТОС»

Антонова Н.В. – зав. отделом правового обеспечения

На заседании Дисциплинарной комиссии присутствовал директор ГУП «Старицкое ДРСУ» Баранов А.И. Руководители ООО «Чуприяновская ДПМК» и ООО «Ремстройсервис» на заседание Дисциплинарной комиссии не явились, о месте и времени проведения заседания были уведомлены.

 

Открытие заседания Дисциплинарной комиссии.

Слушали: председательствующего, который сообщил, что из 5 членов Дисциплинарной комиссии в заседании принимают участие четверо. Дисциплинарная комиссия правомочна, т.к. в ней принимает участие не менее двух третей членов Комиссии.

Председательствующий объявил заседание Комиссии открытым.

Иных предложений и замечаний не поступило.

Решили: заседание Дисциплинарной комиссии считать открытым:

Голосовали: «За» - 4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

О повестке дня:

Слушали председательствующего, который предложил утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии из 4-х вопросов.

Иных предложений и замечаний не поступило.

 

Решили: утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии:

Голосовали: «За» - 4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

Повестка дня Дисциплинарной комиссии:

1.      Об изменении решения Дисциплинарной комиссии от 04.04.2013г. (протокол № 1) в связи с выполнением ЗАО ССМП «Стройгаз» Требований к выдаче свидетельств о допуске

Информация: Антоновой Н.В.., зав. отделом правового обеспечения

2.      О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ООО «Чуприяновская ДПМК»

Информация: Латышева А.М., зам генерального директора НП СРО «ТОС»

3.      О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ООО «Ремстройсервис»

Информация: Латышева А.М., зам генерального директора НП СРО «ТОС»

4.      О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ГУП «Старицкое ДРСУ»

Информация: Латышева А.М., зам генерального директора НП СРО «ТОС»

По первому вопросу повестки дня: Об изменении решения Дисциплинарной комиссии от 04.04.2013г. (протокол № 1) в связи с выполнением ЗАО ССМП «Стройгаз» Требований к выдаче свидетельств о допуске

Слушали: Антонову Н.В., которая доложила, 04.04.2013г. Дисциплинарной комиссией было принято решение о приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении  члена НП СРО «ТОС» - ЗАО ССМП «Стройгаз» сроком на 60 дней. Указанное решение должно было быть вынесено на утверждение Коллегии Партнёрства. Однако до момента проведения очередного заседания Коллегии Партнёрства ЗАО ССМП «Стройгаз» устранило все нарушения, послужившие основанием для вынесенного 04.04.2013г. Дисциплинарной комиссией решения. На основании вышеизложенного, предложила изменить решение Дисциплинарной комиссии от 04.04.2013г. (протокол № 1).

Решили: В связи с выполнением ЗАО ССМП «Стройгаз» Требований к выдаче свидетельств о допуске отменить п.2 решения Дисциплинарной комиссии от 04.04.2013г. (протокол № 1).

Голосовали: «За» -  4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

По второму вопросу повестки дня: О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ООО «Чуприяновская ДПМК»

Слушали: Латышева А.М., который доложил, что членом НП СРО «ТОС» - ООО «Чуприяновская ДПМК» нарушены Требования к выдаче свидетельств о допуске: в организации сменился руководитель, уволены работники, заявленные в качестве подтверждения соответствия организации Требованиям к выдаче свидетельств о допуске, однако, сведения об изменении кадрового состава в НП СРО «ТОС» не представлены. Также ООО «Чуприяновская ДПМК» нарушает Положение о членстве и Правила саморегулирования – Требования к страхованию гражданской ответственности: имеет долг по членским взносам - 20000 рублей, не представила договор страхования гражданской ответственности.

 На основании вышеизложенного предложил рассмотреть вопрос  о приостановлении действия свидетельства о допуске № 0312.04-2010-6924012714-С-072 от 14.05.2012 в отношении ООО «Чуприяновская ДПМК».

Решили: 1. На основании ч. 2, 3 ст. 55.15 Градостроительного кодекса РФ приостановить действие свидетельства о допуске к видам работ № 0312.04-2010-6924012714-С-072 от 14.05.2012 в отношении ООО «Чуприяновская ДПМК» (ОГРН 1056900055123) сроком на 30 дней.

2.      Внести указанное решение на утверждение Коллегии НП СРО «ТОС».

Голосовали: «За» -  4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

По третьему вопросу повестки дня: О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ООО «Ремстройсервис»

Слушали: Латышева А.М., который доложил, что при плановой проверке члена НП СРО «ТОС» - ООО «Ремстройсервис» были выявлены нарушения Требований к выдаче свидетельств о допуске: 1 работник, заявленный в качестве подтверждения соответствия организации Требованиям к выдаче свидетельств о допуске, не прошёл повышения квалификации с аттестацией. Срок устранения нарушений истёк. Действий, направленных на их устранение, организацией не предпринято.

На основании вышеизложенного предложил рассмотреть вопрос  о приостановлении действия свидетельства о допуске № 0355.04-2010-6950111694-С-072 от 06.11.2012г. в отношении ООО «Ремстройсервис».

 

Решили: 1. На основании ч. 2, 3 ст. 55.15 Градостроительного кодекса РФ приостановить действие свидетельства о допуске к видам работ № 0355.04-2010-6950111694-С-072 от 06.11.2012г в отношении ООО «Ремстройсервис» (ОГРН 1106952000077) сроком на 30 дней.

2.      Внести указанное решение на утверждение Коллегии НП СРО «ТОС».

Голосовали: «За» -  4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

По четвёртому вопросу повестки дня: О приостановлении действия свидетельства о допуске в отношении ГУП «Старицкое ДРСУ»

Слушали: Латышева А.М., который доложил, что при плановой проверке члена НП СРО «ТОС» - ГУП «Старицкое ДРСУ» были выявлены нарушения Требований к выдаче свидетельств о допуске: 3 работника, заявленные в качестве подтверждения соответствия организации Требованиям к выдаче свидетельств о допуске, не прошли повышения квалификации с аттестацией. Срок устранения нарушений истёк. Действий, направленных на их устранение, организацией не предпринято.

Слушали: Баранова А.И., директора ГУП «Старицкое ДРСУ», который объяснил причины допущенных нарушений и обязался устранить их в срок до 30.04.2013г.

Решили: На основании п.1 ч.2 ст. 55.15 ГрК РФ вынести предписание об обязательном устранении нарушений в срок до 30.04.2013г. в отношении ГУП «Старицкое ДРСУ» (ОГРН 1026901856321) и предоставлении необходимых документов в исполнительную дирекцию НП СРО «ТОС».

Голосовали: «За» -  4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

Зам. руководителя Дисциплинарной комиссии   ______________________     Ю.А. Цветков