Протокол № 12

Заседания Дисциплинарной комиссии

Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация

«Тверское объединение строителей».

 

г. Тверь,

пр-т Победы, д. 7                                                                                                        03 декабря 2012 г.

 

Председательствующий на заседании Дисциплинарной комиссии – Михайлов А.В., руководитель Дисциплинарной комиссии.

В заседании Дисциплинарной комиссии приняли участие 4 из 5 членов комиссии: Михайлов А.В., Цветков Ю.А., Горячёв С.А., Харковенко А.И.

В работе Дисциплинарной комиссии без права голоса участвовали следующие лица:

Латышев А.М. –зам. генерального директора НП СРО «ТОС»

Антонова Н.В. – зав. отделом правового обеспечения

Руководитель ООО «РИК» на заседание Дисциплинарной не явился, о дате и времени проведения заседания был уведомлен.

 

Открытие заседания Дисциплинарной комиссии.

Слушали: председательствующего, который сообщил, что из 5 членов Дисциплинарной комиссии в заседании принимают участие четверо. Дисциплинарная комиссия правомочна, т.к. в ней принимает участие не менее двух третей членов Комиссии.

Председательствующий объявил заседание Комиссии открытым.

Иных предложений и замечаний не поступило.

Решили: заседание Дисциплинарной комиссии считать открытым:

Голосовали: «За» - 4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

О повестке дня:

Слушали председательствующего, который предложил утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии из 1 вопроса.

Иных предложений и замечаний не поступило.

 

Решили: утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии:

Голосовали: «За» - 4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

Повестка дня Дисциплинарной комиссии:

 

1.      О прекращении действия свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, и исключении ООО «РИК» из членов НП СРО «ТОС»

Информация: Латышева А.М., зам генерального директора НП СРО «ТОС»

 

По первому вопросу повестки дня: О прекращении действия свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, и исключении ООО «РИК» из членов НП СРО «ТОС»

Слушали: Латышева А.М., который доложил, что членом НП СРО «ТОС» - ООО «РИК» нарушаются Требования к выдаче свидетельств о допуске: отсутствуют специалисты, заявленные в качестве подтверждения соответствия Требованиям; сведения об изменении кадрового состава, а также договор страхования гражданской ответственности в НП СРО «ТОС» не представлены.  Также имеется задолженность по уплате членских взносов в размере 25000 рублей. Решением Коллегии Партнёрства от 22.10.2012г. (протокол № 23) действие свидетельства о допуске в отношении ООО «РИК» было приостановлено на 30 дней. В течение указанного срока мер, направленных на устранение допущенных нарушений, предпринято не было.

На основании вышеизложенного предложил рассмотреть вопрос  о прекращении действия свидетельства о допуске № 0378.03-2010-6950092480-С-072 от 28.11.2011 в отношении ООО «РИК» (ОРГН 1086952026754). руководствуясь  п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ, и ввиду отсутствия свидетельства о допуске к видам работ – вопрос об исключении указанной организации  из членов НП СРО «ТОС» на основании п.5 ч.2, ч.3 ст.55.7 ГрК РФ.

 

Решили: 1. Вынести на рассмотрение Коллегии Партнёрства вопрос о прекращении действия свидетельства о допуске № 0378.03-2010-6950092480-С-072 от 28.11.2011 в отношении ООО «РИК» (ОРГН 1086952026754), на основании п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ.

2. В связи с отсутствием свидетельства о допуске к видам работ  вынести на рассмотрение Коллегии Партнёрства вопрос об исключении ООО «РИК» из членов НП СРО «ТОС» на основании п.5 ч.2, ч.3 ст.55.7 ГрК РФ.

 

Голосовали: «За» -  4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

Руководитель Дисциплинарной комиссии   _________________________        А.В. Михайлов