Протокол № 11

Заседания Дисциплинарной комиссии

Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация

«Тверское объединение строителей».

 

г. Тверь,

пр-т Победы, д. 7                                                                                                         19 ноября 2012 г.

 

Председательствующий на заседании Дисциплинарной комиссии – Цветков Ю.А. -  зам. руководителя Дисциплинарной комиссии.

В заседании Дисциплинарной комиссии приняли участие 4 из 5 членов комиссии: Цветков Ю.А., Калтайс В.Г., Горячёв С.А., Харковенко А.И.

В работе Дисциплинарной комиссии без права голоса участвовали следующие лица:

Латышев А.М. –зам. генерального директора НП СРО «ТОС»

Антонова Н.В. – зав. отделом правового обеспечения

Руководитель ООО «Тех-строй» на заседание Дисциплинарной комиссии не явился, о времени и месте проведения заседания был уведомлены.

 

Открытие заседания Дисциплинарной комиссии.

Слушали: председательствующего, который сообщил, что из 5 членов Дисциплинарной комиссии в заседании принимают участие четверо. Дисциплинарная комиссия правомочна, т.к. в ней принимает участие не менее двух третей членов Комиссии.

Председательствующий объявил заседание Комиссии открытым.

Иных предложений и замечаний не поступило.

Решили: заседание Дисциплинарной комиссии считать открытым:

Голосовали: «За» - 4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

О повестке дня:

Слушали председательствующего, который предложил утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии из 1 вопроса.

Иных предложений и замечаний не поступило.

 

Решили: утвердить повестку дня Дисциплинарной комиссии:

Голосовали: «За» - 4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

Повестка дня Дисциплинарной комиссии:

 

1.      О прекращении действия свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, и исключении ООО «Тех-строй» из членов НП СРО «ТОС»

Информация: Латышева А.М., зам генерального директора НП СРО «ТОС»

 

 

По первому вопросу повестки дня: О прекращении действия свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, и исключении ООО «Тех-строй» из членов НП СРО «ТОС»

Слушали: Латышева А.М., который доложил, что членом НП СРО «ТОС» - ООО «Тех-строй» нарушаются Требования к выдаче свидетельств о допуске: отсутствуют специалисты, заявленные в качестве подтверждения соответствия Требованиям. Сведения об изменении кадрового состава, а также договор страхования гражданской ответственности в НП СРО «ТОС» не представлены.  Также имеется задолженность по уплате членских взносов в размере 10000 рублей.

Решением Коллегии Партнёрства действие свидетельства о допуске в отношении ООО «Тех-строй» было приостановлено на 14 дней (протокол № 24 от 06.11.2012). В течение указанного срока мер, направленных на устранение допущенных недостатков, предпринято не было.

На основании вышеизложенного предложил рассмотреть вопрос  о прекращении действия свидетельства о допуске № 0417.02-2010-6901041236-С-072 от 30.03.2012 в отношении ООО «Тех-строй» (ОРГН 1036900079700), руководствуясь  п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ, и ввиду отсутствия свидетельства о допуске к видам работ – вопрос об исключении указанной организации  из членов НП СРО «ТОС» на основании п.5 ч.2, ч.3 ст.55.7 ГрК РФ.

 

Решили: 1. Вынести на рассмотрение Коллегии Партнёрства вопрос о прекращении действия свидетельства о допуске № 0417.02-2010-6901041236-С-072 от 30.03.2012 в отношении ООО «Тех-строй» (ОРГН 1036900079700) на основании п.3 ч.15 ст. 55.8 ГрК РФ.

2. В связи с отсутствием свидетельства о допуске к видам работ  вынести на рассмотрение Коллегии Партнёрства вопрос об исключении ООО «Тех-строй» (ОРГН 1036900079700) из членов НП СРО «ТОС» на основании п.5 ч.2, ч.3 ст.55.7 ГрК РФ.

 

Голосовали: «За» -   4 чел., «Против» - нет, «Воздержались» - нет.

Решение принято единогласно.

 

 

Зам. руководителя Дисциплинарной комиссии   _____________________        Ю.А. Цветков